http://forumupload.ru/uploads/0000/62/37/87071-1-f.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/62/37/87071-2-f.jpg

Мой рассказ про Изумруда!

Моя родина.

Меня зовут Изумруд. Сегодня мне исполнилось 15 лет. 5 лет тому назад со мной случилась невероятная история, которую я и хочу вам рассказать.
Сколько я себя помню, я жил вместе со своей мамой. Её зовут Сарафина. Я всегда знал, что она родилась совсем не там, где мы жили. Часто она рассказывала, что ее родина – это бескрайние и свободные просторы прерий. И порой, укладывая меня спать, вспоминала, как ей было свободно и хорошо, когда она вместе со своими сестрами и братьями до изнеможения скакала по бескрайним каньонам, переплывала бурлящие реки и счастливая прибегала к родителям, которые с нетерпением ждали ее и волновались, когда она отсутствовала.
Сейчас я рассказываю только то, что слышал от своей мамы. На самом деле мы с ней  жили при ипподроме в большом городе. Каждую неделю здесь проходили скачки. Мама давно уже в них не участвовала, потому что она уже старая. Зато я – был самым главным участником всех забегов. Я унаследовал от своих родителей всю их силу, и всегда побеждал. Это очень не нравилось моим соперникам. - другим лошадям.
И вот однажды, во время одного из забегов, мой самый главный враг – его звали Дьявол, столкнул меня на ограждение, и я сломал ногу. Мама очень переживала. Я думал, что через несколько дней я снова смогу участвовать в скачках и обгоню этого Дьявола. Но однажды вечером, она пришла ко мне в загон и сказала, что мне нужно уходить отсюда, потому что с моей трамвой я не смогу больше участвовать в забегах. Она добавила, что слышала разговор ветеринара о том, что с такими трамвами нельзя больше бегать, и хозяин ипподрома решил от меня избавиться.
Она сказала – беги малыш, иначе тебя просто убьют. И я бросился прочь отсюда. Рядом с ипподром был лес, и как смог, я побежал туда. Пробежав немного, я столкнулся с девочкой, которая гуляла со своей собакой. Она спросила, куда я бегу, как ошпаренный. Я ответил, что от меня хотят избавится, потому что я не могу больше участвовать в скачках. Она сказала – пойдем со мной, я помогу тебе.
Мы пришли к ней домой, и она стала расспрашивать меня, что со мной случилось, кто я такой, как меня зовут, где я живу, где мои родители. Я все ей рассказал. Выслушав меня, она сказала – твое место не в городе, не в скачках, а у себя дома – в дикой прерии – там твой дом и твоя свобода. И еще она добавила – я помогу тебе Изумруд.
И вот я стою здесь  – горы, внизу течет река, дует легкий ветерок, и я вижу бесконечные просторы вокруг. И я вспомнил рассказы мамы и понял - это моя родина!

Этот рассказ ведеться от лица Изумруда!



Меня зовут Jask$ister.Я живу очень свободно,очень красиво!Маю мать зовут Наниби.Однажды когда мне исполнилось 2 года меня увезли в город.
Мне было там очень плохо.Не кормили,не поили,как мне плохо!Думала я живя в городе.Однажды я увидела дного жереба с девочкой.Я хотела быть также свободна как этот мустанг.И вот однажды комне подошла эта девочка,и сказала-Я тебе помогу,потерпи!Завтра ты будешь свободна!
Говорила девочка,и я ей верила.На следующий день комне пришол страный человек,я увидела рядом с ним эту девочку и не волновалась.
Она вывела меня в мой родной,красивый и любимый край!Я была счастлива,и я встретила мой табун,и я осталась жть с ними.Эту девочку я некогда не забуду!